Новости

Ерахтурское лесничество отметило 75-летний юбилей

Ерахтурское лесничество отметило 75-летний юбилей
Как сообщает сайт «Издательства «Пресса», Ерахтурское лесничество Рязанской области отметило 75-летний юбилей. Состоялось торжественное празднование, на котором присутствовали почётные гости — глава района Василий Фомин и министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин.

За заслуги в области лесного хозяйства ценные подарки от Рязанской областной Думы Василий Михайлович вручил начальнику Ерахтурского лесничества Елене Синетовой, инженеру по лесопользованию Людмиле Морозовой, инженеру по охране и защите леса Галине Луняковой, мастеру леса Увязского участкового лесничества Юлии Костиковой. Почётные грамоты главы района получили главный бухгалтер Ольга Антошкина, участковый лесничий Комсомольского участкового лесничества Елена Кобякова.

Много добрых слов в адрес виновников торжества сказал Ярослав Кудинкин. Он подчеркнул, что на сегодняшний день предприятие является одним из лучших в Рязанской области. Прежде всего, он отметил сплочённый коллектив, который остаётся дружной командой на протяжении долгих лет. Он также выразил уверенность, что с такой командой по плечу благая задача — беречь и сохранять главное богатство нашей страны — лес.

Ярослав Николаевич приехал на праздник не пустыми руками, он передал технический паспорт на автомобиль. Почётной грамотой минлесхоза награждены участковый лесничий Увязского участкового лесничества Галина Ефремова, мастер леса Ерахтурского участкового лесничества Лидия Молодцова и мастер леса Веряевского участкового лесничества Пелагея Трудкова.

Будущую смену лесников в Ерахтуре воспитывают буквально со школьной скамьи. На базе Ерахтурской и Занино-Починковской школ созданы школьные лесничества — «Берендеи» и «Лесовичок». Под чутким руководством Людмилы Миловидовой и Ларисы Каланчевой выросло не одно поколение юных охранников леса. Из года в год ребята являются постоянными победителями областных и всероссийских конкурсов. Юные охранники леса тесно сотрудничают с лесхозом, поэтому в юбилейный день они тоже пришли поздравить работников с праздником.

Читайте нас:
Поделиться: