Новости

Дмитрий Андреев: «Кадровый вопрос находится под особым контролем областного правительства»

Дмитрий Андреев: «Кадровый вопрос находится под особым контролем областного правительства»
Первый зампредседателя правительства Рязанской области Дмитрий Андреев провёл совещание с ректорами и руководителями высших учебных заведений региона по вопросам содействия трудоустройству выпускников. В мероприятии также приняли участие министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская, замминистра образования региона Дмитрий Боков, ректоры вузов, представители молодёжного правительства области, общественных объединений региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, а также комплекс мер, которые планируется предпринять в рамках выполнения задачи по содействию трудоустройству выпускников учебных заведений региона. Дмитрий Андреев отметил, что кадровый вопрос находится под особым контролем областного правительства. В условиях изменившейся экономической ситуации теме трудоустройства молодых специалистов должно уделяться повышенное внимание с тем, чтобы в этом году у всех выпускников была возможность найти работу.

Участники совещания проанализировали данные мониторинга о количестве студентов, которые получат дипломы в текущем году, и их предварительном трудоустройстве. Также был рассмотрен совместный план мероприятий, который представили региональные министерства труда и образования. В нём, в частности, предусмотрено проведение марафона ярмарок вакансий для студентов вузов по получаемым ими профессиям, а также взаимодействие с центрами трудоустройства вузов с целью увеличения количества договоров, заключаемых между работодателями и студентами старших и выпускных курсов. Кроме того, на совещании было отмечено, что в кадровой работе необходимо активно задействовать молодёжные объединения региона.

Читайте нас:
Поделиться: