Новости

Выпускники рязанских детдомов шагнут в будущее

Выпускники рязанских детдомов шагнут в будущее
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство образования информирует, что начал работу II областной адаптационный лагерь «Шаг в будущее» для выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С открытием смены ребят поздравил замминистра образования области Александр Кирьянов.

Лагерь будет работать в течение пяти дней, с 31 марта по 4 апреля 2015 года, на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Серебряные пруды» в деревне Сажнево Рязанского района. Основная цель мероприятия, в котором примут участие порядка 90 детей, — адаптация выпускников детских домов и школ-интернатов в обществе, их подготовка к самостоятельной жизни, оказание помощи в выборе будущей профессии, круга общения, увлечений.

По словам замминистра образования Рязанской области Александра Кирьянова, детям в лагере будет комфортно и интересно. Запланированы мастер-классы, тренинги на различные темы, культурные мероприятия, встречи с интересными людьми, состоится «Ярмарка профессий». В работе лагеря примут участие педагоги, воспитатели, психологи образовательных учреждений, а также волонтёры и представители различных общественных организаций и предприятий Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: