Новости

Олег Ковалёв провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе

1 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе, на котором рассматривались аспекты реализации изменений Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и вопросы организации и качества предоставления госуслуг, сообщает сайт регионального правительства.

Открывая заседание, Ковалёв отметил, что в настоящее время получение миграционного разрешения на работу для граждан стран СНГ проходит по упрощённой схеме. Однако процедура оформления мигрантами необходимых документов, а также сертификатов об отсутствии у них опасных заболеваний затруднена.
— Министерствам здравоохранения и образования, руководителям образовательных и медицинских организаций необходимо принять все меры по исключению коррупционных рисков при работе с документами трудовых мигрантов, — подчеркнул он.

По словам главы региона, остаются проблемой и злоупотребления со стороны работодателей, которые не всегда обеспечивают нормальные условия труда иностранным работникам, не выполняют обязательств по выплате заработной платы, не контролируют их образ жизни. Такие явления также необходимо исключить.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы организации и качества предоставления государственных услуг в сфере компетенции органов внутренних дел. Губернатор Рязанской области подчеркнул, что главной задачей при этом является удовлетворение потребностей граждан, защита и соблюдение их законных прав и интересов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости