Новости

В Рязани прошли заседания Советов территорий

В Рязани прошли заседания Советов территорий
В течение марта проходят заседания Советов территорий Рязани, пишет сайт горадминистрации. Так, на днях прошли заседания Советов территорий №18, №2, №20 и №11. В организации мероприятий принимают участие представители администрации города и депутаты Рязанской городской Думы.

Основным вопросом, обсуждаемым на заседаниях, стал капитальный ремонт многоквартирного фонда, в том числе краткосрочного плана на 2015 год. Руководитель Фонда капитального ремонта Игорь Квашнин, отвечая на вопросы жителей, обратил внимание на возможность общественного контроля. В частности, было отмечено, что советы домов на собраниях должны обязательно избрать своего представителя, который совместно с комиссией будет принимать выполненные работы.

Особое внимание на заседаниях уделяется планам по празднованию 70-летия Великой Победы. Продолжается совместная подготовка к мероприятиям на территориях проживания — фронтовым полянам, адресным поздравлениям ветеранов, участию в акциях «Зелёная волна» и «Цветы Победы».

Также специалисты горадминистрации ответили на вопросы жителей, касающихся парковок во дворах, опиловки деревьев, озеленения и уборки территорий в период весеннего месячника. С учётом большой активности общественного самоуправления в самостоятельной уборке дворов для озеленения и ухода, как всегда, будут предоставлены зелёные насаждения.

В ходе заседания Советов территорий №№18 и 20 была затронута тема взаимодействия Советов с участковыми уполномоченными. Представитель УВД рассказал о порядке отчетности участковых перед жителями. Со стороны Совета №20 было высказано пожелание участвовать в данных публичных отчётах. А жители микрорайона Бутырки попросили обратить внимание сотрудников полиции на организацию более частого патрулирования территории.

Совет территории №2 основное внимание уделил активности города и самих горожан в весеннем месячнике. Присутствующие сошлись во мнении, что в первую очередь необходимо начинать с себя и развивать самоорганизацию жителей на местах. Также были затронуты вопросы благоустройства улицы Черновицкой и пруда в посёлке Южный, планы по созданию в микрорайоне Севастопольской аллеи.

Совет территории №11 на заседании проинформировал жителей о проделанной работе за 2014 год. Прозвучала информация о мероприятиях, организованных Советом, а также об участии его членов в общегородских мероприятиях, в том числе в установке детского игрового оборудования, субботниках и озеленении, праздниках, посвящённых Масленице, Дню города, общественных мониторингах.

Кроме того, на каждом Совете территории сообща обсуждаются предложения по внутридворовой асфальтировке и установке детского игрового оборудования в 2015 году. С учётом пожеланий жителей работать в Советах расширяются их составы.

Читайте нас:
Поделиться: