Магазин

Сбербанк: Каждая вторую заявка на ипотеку принимается у застройщика или в агентстве недвижимости

Sberbank_2014.jpg

Среднерусский банк Сбербанка России продолжает активно развивать систему электронного документооборота в работе с компаниями-партнёрами банка: агентствами недвижимости и застройщиками. Почти каждую вторую заявку на ипотеку Среднерусский банк принимает в офисе продаж компании-партнёра.

Доля Среднерусского банка Сбербанка России на рынке ипотечного кредитования по состоянию на 1 марта 2015 года составила 72%.

Подобных результатов банку удалось добиться, в том числе за счёт последовательной работы с застройщиками. Аккредитацию объектов недвижимости и работу с партнёрами — агентствами недвижимости и застройщиками осуществляют 93 сотрудника специального подразделения.

У клиентов есть возможность подать заявку на жилищный кредит в офисе продаж партнёров банка через систему электронного документооборота «Партнёр Онлайн». Доля объектов, аккредитованных Среднерусским банком Сбербанка России, по состоянию на 1 марта 2015 года составила 85% от общего числа возможных к аккредитации. Средний процент одобрения по принятым заявкам составил 70%. Таким образом, семь заявок на ипотеку из десяти, направленных в банк, получают положительный ответ.

По состоянию на 1 апреля 2015 года с системой электронного документооборота «Партнёр Онлайн» работают 1116 компаний-партнеров Среднерусского банка Сбербанка России — 747 агентств недвижимости и 369 застройщиков.

Читайте нас:
Поделиться: