Магазин

«М5 Молл»: Фотовыставка, лекция и розыгрыш телескопа ко Дню космонавтики

«М5 Молл»: Фотовыставка, лекция и розыгрыш телескопа ко Дню космонавтики
Увидеть редкие снимки подготовки Юрия Гагарина к своему легендарному полёту, узнать, есть ли жизнь на Марсе, на познавательно-развлекательной лекции, а также принять участие в розыгрыше настоящего телескопа смогут посетители ТРЦ «М5 Молл» в преддверии Дня космонавтики.

11 апреля в ТРЦ «М5 Молл» начнёт работать фотовыставка «Они были первыми», экспонаты которой рассказывают об удивительном времени в истории развития отечественной науки — эпохе первооткрывателей Вселенной. Впервые 33 снимка из экспозиции покинут выставочные стены московского Музея космонавтики, чтобы рязанцы смогли увидеть знаменитые документальные кадры, среди которых: фотография, сделанная за несколько мгновений до старта ракеты-носителя «Восток-1»,редкие снимки Юрия Гагарина, фотография отца-основателя практической космонавтики, конструктора Сергея Королёва, сделанная во время связи с космическим кораблем на орбите.
Выставка откроется 11 апреля в галерее «М5 Молл» у планетария «Меридиан 39». Экспозиция будет работать до 7 мая включительно.

11 апреля в 13.00 рязанцы смогут посетить необычную познавательно-развлекательную лекцию, которая пройдет в кинокомплексе «Пять звёзд» ТРЦ «М5 Молл».
Авторы и ведущие — команда столичных лекторов из популярного в Москве образовательного бюро «Чертоги разума». Лекторы доступно и интересно расскажут гостям «М5 Молл» об истории изучения Красной планеты, о том, как зарождается жизнь в космосе, прочитают твиттер марсохода, вместе с посетителями будут искать внеземные цивилизации и напишут им послание. Зрители смогут увидеть материалы с официального канала NASA, ролики от популярного History Channel, уникальное видео о подготовке экспедиции на Марс — MarsOne, а также узнать о новых технологиях Microsoft и марсоходе Curiosity.

В день лекции рязанский планетарий «Меридиан 39» подведёт итоги конкурса и назовёт имя обладателя главного приза — новенького телескопа. Чтобы стать участником конкурса, необходимо посетить планетарий и заполнить анкету у его сотрудника, а также обязательно сохранить входной билет до жеребьёвки. Участники смогут присутствовать на жеребьёвке лично или прислать представителя. В случае отсутствия обязательным условием является доступность по мобильному телефону. Наличие входного билета в обоих случаях обязательно.

Читайте нас:
Поделиться: