Магазин

Tele2: Готовится запуск 3G в Рязанской области

Tele2: Готовится запуск 3G в Рязанской области
Рязань — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в регионе за первый квартал 2015 года. Приоритетными задачами оператора стали увеличение ёмкости сети в местах с наиболее сильным трафиком звонков, а также строительство в регионе сети 3G.
В первом квартале Tele2 осуществила серьезные инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры Рязанской области. Установка на базовые станции дополнительного оборудования позволила значительно улучшить качество сигнала и увеличить пропускную способность каналов связи не только в Рязани, но и в крупных районных центрах, где рост трафика звонков растёт с каждым годом.
Согласно внутренним исследованиям оператора показатели уровня качества сети Tele2 Рязань в первом квартале 2015 года достигли максимальных значений. В более чем 98% случаев голосовой вызов завершился успешно без обрывов, сбоев и отключений. В 95% случаев запрос на предоставление передачи данных завершается успешно.

Приоритетной задачей оператора стало строительство сети 3G в Рязанской области. На данный момент техническая служба компании проводит активную работу в этом направлении. В рамках строительства сети скоростного интернета специалисты Tele2 модернизируют базовые станции, центр коммутации и остальную инфраструктуру.  Запуск в коммерческую эксплуатацию скоростного интернета Tele2 произойдет в 2015 году.

Андрей Мотовилов, технический директор Tele2 Рязань:
— Многолетняя работа по техническому развитию сети Tele2 принесла свои плоды. Согласно внутренним исследованиям компании, 76% абонентов Tele2 Рязанской области высоко оценивают работу сети оператора. Наша приоритетная задача в 2015 году — запуск сети 3G, чтобы услуги скоростного интернета по выгодным ценам стали доступны как можно большему числу рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: