Магазин

Ростелеком: Рязанский филиал начал подключать абонентов по технологии GPON

Ростелеком: Рязанский филиал начал подключать абонентов по технологии GPON
Рязанский филиал компании «Ростелеком» приступил к реализации пилотного проекта по подключению жителей посёлка Новоё Сёмкино Рязанского района к сети интернет с использованием современной оптической технологии GPON.
Более пятисот домовладений смогут подключить интернет со скоростью до 200 Мбит/с, что в два раза выше максимально скорости, предлагаемой в регионе другими операторами телекоммуникационных услуг по другим технологиям. На их фоне GPON обладает рядом безоговорочных преимуществ. Это высокая скорость подключения — до 1 Гбит/с, наличие индивидуальной для каждой квартиры или дома абонента волоконно-оптической линии связи и возможность предоставления всех современных услуг компании: высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение и IP-телефония.
Надо отметить, что в Рязанской области «Ростелеком» — первый и единственный поставщик услуг широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии GPON. В ближайших планах — охват ею ещё 3000 домохозяйств региона.

— Сегодня «Ростелеком» всё шире предлагает своим абонентам технологии будущего, — отметил директор Рязанского филиала Михаил Бондаренко. — Мультисервисность, экономическая эффективность, высокая скорость, непревзойдённое качество сигнала стали реальностью и фирменным стилем услуг «Ростелекома». И несмотря на то, что в нашем регионе мы только начинаем свою работу в данном направлении, первый шаг на пути внедрения перспективной технологии GPON можно признать успешным/

Читайте нас:
Поделиться: