Магазин

Россельхозбанк: Рязанский филиал обеспечивает кредитование сезонных полевых работ в регионе

рсхб.jpg

В первом квартале 2015 года Рязанский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям региона на проведение весенних полевых работ свыше 1,1 миллиарда рублей. Объёмы кредитования по данному направлению сопоставимы с уровнем 2014 года. Кредитные средства направлены на приобретение семян, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, закупку кормов и другие цели. Среди клиентов, воспользовавшихся финансовой поддержкой Банка, — предприятия перерабатывающей промышленности, растениеводческие и животноводческие хозяйства.

Россельхозбанк последовательно реализует комплекс мер по расширению финансовой поддержки АПК региона. Ставки по кредитам на проведение сезонных полевых работ снижены, и с учётом принятого правительством РФ решения по уточнению порядка субсидирования и оперативного доведения средств до сельхозтоваропроизводителей, конечная ставка для заёмщиков остаётся на уровне, сопоставимом с прошлым годом.

— Понимая необходимость поддержки агропромышленного комплекса как стратегически важной отрасли, обеспечивающей продовольственную безопасность региона, филиал оказывает эффективное финансовое содействие рязанским аграриям. Мы готовы и в дальнейшем удовлетворить спрос на заёмные ресурсы для успешного проведения сезонной кампании в регионе, — отметил директор Рязанского филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Синякин.

Читайте нас:
Поделиться: