Новости

Две юные рязанские «десантницы» приглашены в сборную России U-15

Юрий Быстрицкий
Юрий Быстрицкий
В начале мая сборная России среди девушек до 15 лет примет участие в Турнире развития УЕФА U-16 в Финляндии, в рамках которого сыграет с командами хозяек (3 мая), Боснии и Герцеговини (4 мая) и Латвии (6 мая). Все игры международного соревнования пройдут на территории тренировочного центра Ээриккиля, расположенного примерно в 100 километрах от Хельсинки.

24 апреля российская команда соберется на спортбазе в подмосковных Бронницах, где проведет недельный учебно-тренировочный сбор. В Финляндию российские юные футболистки отправятся 2 мая. Для подготовки к турниру тренерский штаб во главе с Юрием Быстрицким пригласил 23 футболистки, в том числе двух игроков ЖФК «Рязань-ВДВ», воспитанниц Александро-Невского футбола Анастасию и Евгению Фокину.
— 24 апреля женская сборная России, составленная из футболисток 2000 года рождения, соберется впервые. И, соответственно, предстоящий международный турнир в Финляндии тоже будет первым соревнованием для неё. На сбор мы пригласили 23 игрока, но только 20 из них отправятся в Финляндию. На предстоящем Турнире развития УЕФА среди девушек до 16 лет результат отойдет на второй план. Задача тренерского штаба будет заключаться в том, чтобы оценить возможности, перспективу наших подопечных. Самое главное, чтобы каждая из них индивидуально развивалась. Официальных соревнований для национальных команд нашего возраста не проводится, но осенью юниорская сборная России U-17 примет участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы 2016 года. И, возможно, некоторые из футболисток 2000 года рождения, приглашённых на ближайший сбор, пополнят её ряды, — заявил старший тренер женской юниорской сборной России U-15 Юрий Быстрицкий.

Читайте нас:
Поделиться: