Новости

Рязанский народный хор выступит в необычном амплуа

Рязанский народный хор выступит в необычном амплуа
На сцене Рязанской филармонии 20 апреля прошёл генеральный прогон нового спектакля-концерта, премьера которого намечена на 19.00 6 мая. Это необычная для Рязанского народного хора имени Попов работа. Артистам придётся не только петь, то и выполнять функцию драматических актёров. Праздничная программа «И песню свою отправляя в полёт, помните!» — это уникальная реконструкция событий военных лет. Спектакль-концерт сопровождает видеоряд с использованием фрагментов документальных фильмов. Программа включает музыкальную летопись сороковых и стихотворные произведения.

Режиссёром-постановщиком спектакля-концерта стал заслуженный артист РФ Андрей Торхов. По его словам, идея возникла год назад. Это первый для Рязани опыт. Работа была непривычна и одновременно интересна и самому хору.
— Мы хотели пройти от начала до конца войны. Мне кажется, что это получилось. Получилось захватить самые жёсткие и самые трогательные моменты войны. Очень большое внимание мы уделяем женщинам тыла. Тема ожидания и любви отражена в солдатских письмах, — рассказал Андрей Торхов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости