Рязанки завоевали Кубок Гайдара по волейболу

В Арзамасе (Нижегородская область) 17–19 апреля прошли межрегиональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Гайдара». В своё время эти соревнования проводились здесь ежегодно на протяжении двух десятков лет. В 2014 году после небольшого перерыва их возродили.

В турнире-2015 памяти писателя Аркадия Гайдара приняли участие команды Нижегородской, Владимирской, Рязанской областей и республики Мордовия. В борьбе за награды приняли участие два рязанских коллектива — мужской и женский. Женская команда Рязани под руководством тренера Сергея Кузнецова стала победителем «Кубка Гайдара». Второе место занял арзамасский «Звёздный». Третье — «Мещёра ГХТТ» (Гусь-Хрустальный, Владимирская область).

Лучшим игроком турнира в составе нашей дружины была признана Юлия Головина.
У мужчин рязанцы в квартет сильнейших не пробились. Победителем турнира стала команда «НГТУ» (Нижний Новгород).