Новости

Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём космонавтики

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём космонавтики:

«Уважаемые рязанцы! От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем космонавтики! 12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры. Полет человека в космос стал гигантским прорывом в истории космонавтики, с него началось активное изучение Солнечной системы.
Мы по праву гордимся земляками, внесшими значительный вклад в развитие космической отрасли. Среди них первопроходец, основатель теории космонавтики Константин Эдуардович Циолковский, создатели современного оборонно-космического комплекса страны Владимир Федорович и Алексей Федорович Уткины, летчик-космонавт Владимир Викторович Аксенов.

Каждый космический полет — это огромный труд сотен тысяч людей, космонавтов, ученых, выдающихся конструкторов, инженеров, работников многих отраслей. В этом общем деле и участие коллективов рязанских предприятий и организаций.

Продвижение в космос требует поиска инновационных решений, разработки более совершенных материалов и технологий, а значит, является основой для научно-технического прогресса и безопасности государства. Пусть славное прошлое нашей страны станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений.

Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, новых открытий и творческих успехов!»

Читайте нас:
Поделиться: