Новости

В Рязани стартовал форум «Молодёжь городу»

В Рязани стартовал форум «Молодёжь городу»
23 апреля в Рязанском доме общественных организаций стартовал городской форум детских и молодёжных общественных объединений и волонтёрских отрядов «Молодёжь городу 2015». Мероприятие проходит по инициативе центра детского творчества «Феникс» и при поддержке управления образования и молодёжной политики администрации Рязани. Целью его служит выявление потенциала молодёжи и использование его во благо городу. По словам организаторов, в этом году в работе форума примет участие около шестисот юных рязанцев. В течение нескольких дней на разных площадках пройдут девять круглых столов, молодые активисты будут обмениваться опытом по вопросам молодёжной политики, школьного и вузовского самоуправления, антинаркотической и прочих актуальных социальных программ.

— Волонтёрское движение в нашем городе набирает обороты. Сегодня в Рязани около восьми тысяч волонтёров, объединённых в почти три сотни отрядов и организаций, — озвучила внушительные цифры министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова. Тему патриотизма и патриотического воспитания министр назвала одним из главных направлений волонтёрской деятельности в преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне.

— Ни одна страна в мире не будет иметь будущего без социально активной молодёжи, — заявил на открытии форума начальник управления образования и молодёжной политики Рязани Виталий Ерёмкин и пожелал ребятам не лениться и всегда быть первыми в своём деле. Юные активисты волонтёрских и социальных организаций города получили из рук начальника управления дипломы за активную гражданскую позицию и значительный вклад в социальную жизнь Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: