Магазин

«М5 Молл»: Для рязанских ветеранов прошёл спецпоказ кинокартины «Битва за Севастополь»

«М5 Молл»: Для рязанских ветеранов прошёл спецпоказ кинокартины «Битва за Севастополь»
Накануне Дня Победы рязанские ветераны Великой Отечественной войны стали гостями специального показа фильма «Битва за Севастополь». Предпраздничный сеанс прошел в кинокомплексе «Пять звёзд», ТРЦ «М5 Молл».

Посмотреть новую российскую картину о героических днях из истории нашей страны в «М5 Молл» собрались представители ветеранских организаций города — участники боевых действий и труженики тыла. Сейчас в Рязани проживает восемь тысяч ветеранов ВОВ, из них 1000 человек — участники боевых действий, те, кто в грозные сороковые на фронтах отвоевывал право на жизнь, свободу и будущее. Картина режиссёра Сергея Мокрицкого была выбрана организаторами не случайно. Её выход на экраны приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Битва за Севастополь» — это реальная история реального человека, легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко, бесстрашно сражавшейся за победу над фашистскими захватчиками. Специальный показ военной ленты — это один из подарков «М5 Молл» рязанским ветеранам.

В этот день картину посмотрели более 50 рязанских ветеранов. Во время показа многие зрители не могли сдержать слёзы — ведь нынешние гости «М5 Молл» не понаслышке знают, что такое «некиношная» война. Ветераны признавались, что давно не смотрели такого «душевного и правдивого кино о войне». После сеанса в одном из ресторанов кинокомплекса «Пять звёзд» для зрителей кинопоказа было организовано чаепитие. За чашкой чая самые творческие гости декламировали стихи о войне, а также делились собственными воспоминаниями о военном лихолетье.

Управляющий ТРЦ «М5 Молл»Андрей Гаранин отметил:
— Нынешняя встреча ветеранов — это возможность нашим гостям побыть вместе, пообщаться, вспомнить о героических днях и о тех, кто остался на полях сражения. Ведь мы в неоплатном долгу перед поколением, такой невероятной ценой отстоявшим мир и наше с вами будущее. Дорогие ветераны, от всего сердца позвольте поздравить вас с праздником! Пожелать вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Читайте нас:
Поделиться: