Рязанцы завоевали награды международного турнира по джиу-джитсу «Paris Open-2015»

Сергей Борискин
В столице Франции 2–3 мая прошли соревнования международного турнира по джиу-джитсу «Paris Open-2015», в котором приняли участие спортсмены рязанской СДЮСШОР «Юпитер». Рязанцы завоевали пять медалей турнира: золотую, три серебряные и бронзовую.

Победителем в разделе «Файтинг» (поединки) в весе 56 килограммов стал мастер спорта России международного класса Евгений Мальцев (наставник — Заслуженный тренер России Александр Кудинов). Серебряные награды в разделе «Файтинг» завоевали воспитанники Заслуженного тренера России Олега Быстрова и Сергея Мальцева мастер спорта Николай Куценко (вес 85 килограммов) и Илья Чаркин (вес 94 килограмма).

Серебро в разделе «не-ваза» (борьба в партере) в весе свыше 94 килограммов занял мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (наставник — Заслуженный тренер России Олег Бушменков). На третью ступень пьедестала почёта в разделе «файтинг» поднялся Михаил Смирнов (наставники — Заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев) в весе свыше 94 килограммов.