Новости

Рязанская академия ФСИН России реконструировала подвиг Александра Матросова

Рязанская академия ФСИН России реконструировала подвиг Александра Матросова
Рязанская академия ФСИН России 6 мая организовала для ветеранов и детей театрализованное представление, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на территории вуза прошёл комплекс мероприятий. В таком формате праздник прошёл впервые.

На музыкальном спектакле-концерте курсанты исполнили песни военных лет. Затем праздник переместился на территорию академии, где на нескольких площадках состоялись мероприятия для разных аудиторий. Дети сотрудников и подшефных вузу детских учреждений смогли ознакомиться с современными видами орудия, а также принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. В разных точках разместились три полевые кухни, а также полевой шатёр.

Центральной площадкой праздника стал плац, на котором прошло театрализованное представление, в ходе которого зрители увидели историческую реконструкцию штурма фашистского дота и подвига Александра Матросова. Здесь же прошли показательные выступления отдела специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: