Новости

В Рыбном работает крупнейший в регионе склад канцелярских товаров

В Рыбном работает крупнейший в регионе склад канцелярских товаров
Офисно-складское здание компании «Рельеф-центр» в Рыбном по улице Берёзовая, 13, что в девяти километрах от Дягилевского поста ГАИ, полностью введено в эксплуатацию.

Компания «Рельеф-Центр» — один из крупнейших операторов канцелярского рынка, рынка оргтехники и расходных материалов Российской Федерации. Компания осуществляет оптовые поставки продукции торгующим организациям и обеспечивает комплексное корпоративное обслуживание организаций более 30 регионов центральной части РФ. Примечательно, что склад в Рязанской области явился крупнейшим в регионе. 6 мая рабочий визит в центр нанёс рязанский губернатор Олег Ковалёв. Экскурсию организовал заместитель директора компании «Рельеф-центр» Иван Снимщиков, рассказав о преимуществах комплекса. Так, в обычный день со склада уходит порядка тысячи заказов. А если же, по его словам, всю продукцию склада поместить в фуры, то вереница этих машин заполнит трассу как раз-таки от склада до самой Рязани.

Также стало известно, что строительство комплекса началось в декабре 2012 года. Сегодня здесь уже идёт работа. Складской комплекс класса «А» предназначен для организации распределительного центра канцелярских товаров и бумажно-беловой продукции. Здание, площадью 26,5 тысячи квадратных метров, имеет 44 дока, оснащённых современным подъёмным оборудованием, бытовые помещения, спортивный уголок, комнату приёма пищи для сотрудников компании. На складе созданы специальные климатические условия (тепло зимой, прохладно — летом), беспылевые полы повышенной ровности.

Вторая очередь комплекса — девятиэтажное офисное здание. Для сотрудников будут созданы не только рабочие места, но и столовая, фельдшерский пункт, зоны отдыха, учебные классы, конференц-залы и демонстрационные залы, а также зоны для отдыха сотрудников вне офисного помещения, парковка для личного транспорта на 300 мест и станция служебных автобусов для доставки работников централизованным способом. Офисный центр работники заселят к концу года, когда будет закончена внутренняя отделка.

Снимщиков сообщил и о том, что вторая очередь строительства это не финал — уже зарезервирован земельный участок под третью очередь строительства, которая будет являться вторым помещением складского корпуса, площадью 12 тысяч квадратных метров. Его строительство может начаться уже в 2017 году.

Читайте нас:
Поделиться: