Новости

«Городские ряды» приглашают рязанцев посетить интерактивную площадку

«Городские ряды» приглашают рязанцев посетить интерактивную площадку
Торговый комплекс «Городские ряды» приглашает рязанцев посетить 9 мая интерактивную площадку, которая будет устроена в сквере непосредственно перед зданием комплекса. Как рассказал руководитель рязанского военно-исторического клуба «За Родину! ХХ век» Андрей Шевцов, по окончанию официальной части празднования на площади Ленина будет воссоздана сцена затишья между боями — небольшой прифронтовой палаточный лагерь. Участники-реконструкторы будут одеты в красноармейскую форму четырёх периодов: времён боёв на Халхин-Голе, 1941, 1942 и 1945 годов. Всего в реконструкции примут участие десять человек, в их числе будут и девушки в форме медсестёр. Все костюмы сшиты участниками клуба «Патриот» с соблюдением максимальной исторической достоверности. Кроме того, частично реквизит будет состоять из подлинных вещей времён Великой Отечественной войны.

Организатор мероприятия — директор торгового комплекса «Городские ряды» Анатолий Топильский подчеркнул, что инсценировка сцен военной жизни призвана помочь молодому поколению лучше узнать историю родной страны, а также способствовать воспитанию патриотизма. Но прежде всего мероприятие организовано как дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, победившим фашизм.

— Поздравляю вас с Днём Победы! Днём, когда наша страна и все, кто сражался с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу. Наши прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира. И мы должны доказать, что достойны этой Победы, — сказал Анатолий Топильский.

Читайте нас:
Поделиться: