Новости

В РязГМУ состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы

В РязГМУ состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы
6 мая в Рязанском государственном медицинском университете прошёл концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых были и бывшие сотрудники РязГМУ. В самом начале праздника ректор вуза Роман Калинин наградил студентку первого курса лечебного факультета Юлию Наринскую. В рамках проекта медуниверситета «Война и мир. Ждём Победу» Юлия представила рассказ о своём прадедушке, прошедшем всю войну, и получила наиболее число голосов читателей.

Роман Калинин поздравил ветеранов с Днём Победы и добавил, что в вузе запланирован ряд мероприятий, приуроченных к 9 мая: открытие мемориальной доски профессору РязГМУ Эммануилу Сергеевичу Тихонову; также на кафедре философии и истории начнёт свою работу музей, посвящённый Великой Отечественной войне.

— Я обещаю ветеранам, что мы дойдём до каждого студента и каждый будет знать о нашей Победе, какой тяжёлой и кровавой она была, а также знать, что никто никогда не сможет её опорочить, перевернуть с ног на голову. Наше поколение ответственно за это, — сказал Роман Калинин.

Также ректор медуниверситета наградил благодарственными письмами организаторов лекций для студентов, посвящённых 29-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС — Владимира Таарасова, Анатолия Еврилова, Бориса Милякина и Михаила Аброськина.

В программу праздничного концерта вошли песни, стихотворения и танцевальные номера, подготовленные студентами РязГМУ.

Читайте нас:
Поделиться: