Рязанцы завоевали награды чемпионата России по рафтингу

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что спортсмены из Рязанской области завоевали награды чемпионата России по рафтингу, который проводился в рамках спортивного фестиваля «Интерралли Белая – 2015».

В рамках спортивного фестиваля, который состоялся в Республике Адыгея, были проведены чемпионаты России и Южного федерального округа РФ. В чемпионате России участвовали 43 команды из разных регионов страны. Рязанскую область на соревнованиях представляли 33 спортсмена областной федерации рафтинга и экстремальных водных видов спорта. В национальном классе К2 (катамаран-двойка) победителем чемпионата страны стал рязанец Сергей Чекин. В общем зачёте экипаж рязанской команды «СпортТур» в составе Алексея Морозова, Ильи Паненкова, Александра Ляхова и Алексея Якунина стал четвёртым, а в дисциплине «Параллельный спринт» команда завоевала «серебро». Женский экипаж из Рязанской области R-6 «Китеж» (Наталья Морозова, Ирина Баранова, Алена Кузнецова, Дарья Гусева, Анастасия Молодцова, Алена Кузнецова) также стал серебряным призёром чемпионата России. Ещё один женский экипаж R-4 «Ансельма» (Алена Борисова, Анна Синельщикова, Светлана Власова, Нина Якунина) поднялся на третью ступеньку пьедестала.