Рязанские дзюдоисты завоевали две награды Всероссийских соревнований в Курске

Юрий Панасенков (справа)
В Курске 7 мая прошли XXXXII открытые Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы Героев Курской битвы, посвящённые 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Эти старты были отборочными для участия в чемпионате России: путёвки на главные соревнования страны завоевали победители во всех весовых категориях.

В курских состязаниях приняли участие и рязанские дзюдоисты. Двое из них завоевали медали. Серебряными призёрами Всероссийских соревнований в своих весовых категориях стали наши Юрий Панасенков и Олеся Волкова. Юрий Панасенков в весовой категории 90 килограммов, в которой за награды боролся 21 спортсмен, по пути к финалу выиграл у Данила Зарапина (Москва) и Николая Манохина (ЦФО). В полуфинале рязанец одолел Рамазана Ульбашева (Санкт-Петербург). В решающей схватке за золото Юрий уступил Александру Федотову (Курская область / Ямало-Ненецкий автономный округ).

В женском весе 70 килограммов, где выступала Олеся Волкова, за награды боролись четыре спортсменки. Все из регионов ЦФО. Дзюдоистки провели состязания по круговой системе. Рязанка выиграла поединки у Анны Никитиной и Александры Зелениной и уступила Татьяне Коваленко из Московской области, которая стала победительницей турнира.