Новости

Рязанские подростки прошли «Школу безопасности»

16 мая в детском оздоровительно-образовательном лагере «Серебряные пруды» в деревне Сажнево Рязанской области завершились XVIII областные соревнования «Школа безопасности», сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

В состязаниях приняли участие 28 команд старшей и средней возрастных групп из Рязани, Касимова, Сасово, Скопина, Рязанского, Сапожковского, Михайловского, Спасского, Пронского, Касимовского, Кадомского, Клепиковского, Шиловского, Шацкого, Ряжского, Рыбновского, Путятинского, Ермишинского, Ухоловского, Чучковского и Александро-Невского районов области.

Все участники соревнований имели необходимое снаряжение для организации полевого лагеря, а также личное и командное специальное альпинистское снаряжение. У каждой команды была единая форма и атрибутика. Ребята жили в полевых условиях на протяжении всех соревнований.

В средней возрастной группе первое место заняла команда из Екшурской средней школы Клепиковского района Рязанской области, второе призовое место заняла команда Спасской средней школы Спасского района Рязанской области, третье место заняла команда города Скопина. В старшей возрастной группе победителями стали девятиклассники из школы №47 Рязани. Лучшим же теперь предстоит отстаивать честь региона на состязаниях Центрального федерального округа в Липецкой области в июне этого года.

Читайте нас:
Поделиться: