Дмитрий Малахов выиграл первый этап чемпионата России по ралли-кроссу в Воронеже

В Воронеже, на трассе «Белый колодец» 16–17 мая прошли соревнования первого этапа чемпионата России по ралли-кроссу. В классе «Super-1600» в состязаниях выступил рязанец Дмитрий Малахов, который поставил перед собой амбициозную цель — стать первым в главном соревновании страны. Специально к чемпионату был подготовлен гоночный автомобиль. Малахов выступал под номером 87.

Рязанский гонщик показал лучшее время в квалификационных заездах, промчавшись по трассе протяженностью 1100 метров за 51 секунду, набрал наивысшее число баллов по ходу гонки (26) и в результате стал победителем первого этапа чемпионата России по ралли-кроссу. Вторым на стартовом этапе был москвич Владимир Гондусов — 20 баллов, третьим — саратовец Артём Клоков (19 баллов).

Впереди еще пять этапов престижного российского соревнования, один из которых пройдёт 19—20 сентября в Рязани, на новом современном автодроме Atron international circuit в посёлке Секиотово. В ближайшие выходные Малахов отправится в Казань, на второй этап чемпионата России.