Новости

Директор рязанской школы №14 прослезился, провожая выпускников на последний урок

Директор рязанской школы №14 прослезился, провожая выпускников на последний урок
22 мая на последний звонок к выпускникам рязанской школы №14 с углубленным изучением английского языка заехал рязанский губернатор Олег Ковалёв. Такая честь выпала школе потому, что два года назад её девятиклассники лучше остальных сдали государственный экзамен. В этом году школа с уклоном на английский выпускает около 60 воспитанников — поздравили их с этим событием учителя, родители, первоклассники и директор школы Виктор Гуськов.

— Нести звание выпускника 14-й школы нелёгкая доля, мы — лучшие, мы с вами это знаем, мы гордимся нашей школой. Точно знаю, пройдёт немного времени и мальчики и девочки вернутся к нам снова, но только это будут уже ваши дети, — обратился к выпускникам директор, не скрывая слёз умиления.

Напутственное слово сказал глава региона, особо подчеркнув, что жизнь не что иное, как конкуренция.
— В конкуренции, как правило, выживает тот, кто наиболее подготовлен, кто наиболее крепок, кто умеет добиваться своей цели, — заметил Ковалёв.

Последний звонок, как ни удивительно, прозвенел в руках директора Гуськова: он объявил, что провожает ребят на их последний урок, куда выпускники и устремились под аплодисменты губернатора и прочей публики.

Читайте нас:
Поделиться: