Новости

Комсомольский парк в Рязани продолжат благоустаивать

Комсомольский парк в Рязани продолжат благоустаивать
На приём к главе администрации Рязани Олегу Булекову обратилась жители улицы Новаторов с просьбой продолжить благоустройство Комсомольского парка. В ходе беседы было отмечено, что парку в последние несколько лет уделялось повышенное внимание, поэтому он стал любимым местом отдых жителей Московского района.

Иван Иванович Сухарев принимает непосредственное участие в благоустройстве территории парка. Он обратился к Олегу Булекову с просьбой заменить асфальтовое покрытие парковых дорожек, а также по возможности установить спортивные снаряды: брусья, турники, кольца для баскетбола, чтобы молодёжь района могла с пользой проводить время на свежем воздухе. Кроме того, Иван Иванович выступил с инициативой установки на территории парка стелы воинам-афганцам и обратился за согласованием места установки.

Глава администрации поблагодарил Ивана Сухарева за работу по благоустройству и наведению чистоты в парке и отметил, что ремонт внутрипарковых дорожек запланировано провести уже в текущем году. Также Олег Булеков поручил структурным подразделениям администрации согласовать установку стелы и проработать вопрос об организации спортивной площадки.

С целым рядом проблем на приём к главе администрации обратились жители посёлка Мордасово. Среди основных вопросов: недостаточное водоснабжение в летний период, необходимость улучшения транспортного сообщения и увеличения количества продуктовых магазинов, организация пункта приёма оплаты коммунальных услуг, а также вопросы, связанные с благоустройством. Олег Булеков дал соответствующие поручения по выполнению первоочередных просьб жителей, а также запланировал проведение выездного совещания в Мордасово по обозначенным проблемам.

С вопросами транспортного обслуживания и ремонта участка дороги, расположенной в направлении от железнодорожного переезда (станция «Лесок») в сторону ЗАО «Завод металлов и сплавов» обратилась к главе администрации жительница посёлка Карцево. Она отметила, что префектура района оперативно отреагировала на её просьбу, и в настоящее время дорогу отсыпали асфальтовой крошкой, тем не менее, это мера временная. Олег Булеков поручил рассмотреть возможность по ремонту дороги, а также улучшить транспортное обслуживание посёлка.

Читайте нас:
Поделиться: