Новости

Рязанку оштрафовали за попытку дачи взятки полицейскому на 300 тысяч рублей

Рязанку оштрафовали за попытку дачи взятки полицейскому на 300 тысяч рублей
Приговором Михайловского районного суда Рязанской области штрафом в размере 300 000 рублей наказана рязанка за совершение покушения на дачу взятки участковому уполномоченному полиции пункта полиции в селе Захарово Михайловского района, докладывает сайт областной прокуратуры.

В феврале 2015 года злоумышленница, зная, что в отношении её сына в пункте полиции села Захарово имеется проверочный материал об использовании заведомо подложного документа, с целью избежать привлечения его к уголовной ответственности, обратилась к участковому уполномоченному полиции Жесткову С.А., в производстве которого находился указанный материал, с просьбой «решить» вопрос за деньги и не возбуждать в отношении сына уголовное дело.

Жестков, осознавая, что ему предлагают взятку за совершение заведомо незаконного действия, уведомил об этом руководство пункта полиции, сообщив также рязанке о том, что предложение ею денежных средств в данном случае является взяткой и уголовно наказуемо. Проигнорировав предупреждение, женщина через своего знакомого, используя последнего в качестве посредника при даче взятки, совершила попытку передачи Жесткову денежных средств в сумме 10 000 рублей. Участковый отказался принять денежные средства.

Незаконные действия рязанки были пресечены сотрудниками пункта полиции села Захарово, которые в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали её и документировали факт покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: