Новости

Александр Шумкин вручил Кубок своего имени победителю первенства Рязани по бильярду

Александр Шумкин вручил Кубок своего имени победителю первенства Рязани по бильярду
В бильярдном зале средней школы №16 21 мая прошла финальная встреча первого открытого первенства Рязани среди школьников по бильярдному спорту на Кубок имени ветерана Великой Отечественной войны и бильярдного спорта Александра Шумкина, приуроченный к 70-летию Победы. На соревнованиях присутствовал и принял участие в церемонии награждения сам Александр Нефёдович.

В турнире приняло участие 36 школьников из 19 средних образовательных учреждений Рязани. После трёх отборочных туров сильнейшие вышли в финал. Итоги первенства:
1. Казаков Денис (школа №16).
2. Калинина Елизавета (школа №43).
3. Алпатов Иван (школа №14) и Свистунов Даниил (школа №20).

— Этот турнир вошёл в историю. Это первые официальные соревнования среди школьников в России. Таким образом сделан огромный шаг в развитии спортивного бильярда среди детей, школьников, подрастающего поколения, — говорит вице-президент областной федерации бильярдного спорта Алексей Кузьмин.

От имени федерации он поздравил победителя и призёров и выразил огромную благодарность за активную поддержку в развитии бильярдного спорта министру молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяне Пыжонковой, начальнику управления образования администрации Рязани Виталию Ерёмкину и директору средней школы №16 Ольге Бабаевой.

Читайте нас:
Поделиться: