Новости

Под Рязанью открылся сезон дрег-рейсинга

Под Рязанью открылся сезон дрег-рейсинга
На взлётно-посадочной полосе аэродрома «Протасово» утром 23 мая стартовали соревнования первого этапа открытого первенства Рязани по дрег-рейсингу (гонкам на автомобилях по прямой на дистанцию 402 метра). Состязания организуют и проводят областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта, управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, автомобильный клуб «Dreg Master».

Открытие этого сезона скоростных гонок в Рязани побило все рекорды. В середине дня вся бетонка была всклянь заставлена автомобилями зрителей, парковочные зоны образовались и на зелёнке вокруг неё, а очередь тех, кто только подъезжал на соревнования, растянулась на сотни метров. Количество участников также рекордное.
— У нас уже зарегистрировалось 80 участников и ещё несколько пилотов на подъезде. Здесь соревнуются пилоты со всего Центрального федерального округа — Московской, Рязанской, Тамбовской, Орловской, Калужской, Тульской, Курской, Ярославской, Костромской, Пензенской и других областей. Впервые приехали ребята из Санкт-Петербурга и привезли очень мощные машины. Среди участников шесть женщин, — такое количество автоледи на соревнованиях в Рязани встречается впервые. Кстати, одна из них — москвичка Валерия Толмачёва — на тренировках установила рекорд рязанской трассы — 10,4 секунды. Так что заезды обещают быть очень интересными, — говорит главный судья соревнований Илья Крючков.

Рекорд москвички продержался недолго. В заявленном для установления рекорда заезде Иван Исенко (Санкт-Петербург) промчался 402 метра по бетонке в Протасово за 9,585 секунды. В финишном створе его скорость была 258 километров в час.

Соревнования продолжаются.

Читайте нас:
Поделиться: