Новости

В Рязани в четвёртый раз вышли на дистанцию «зелёные марафонцы» Сбербанка России

В Рязани в четвёртый раз вышли на дистанцию «зелёные марафонцы» Сбербанка России
Рязанское отделение Сбербанка России в четвёртый раз провело «Зелёный марафон» в Центральном парке культуры и отдыха. Всего вместе с Рязанью в акции приняли участие 42 города России — в каждом из них участники пробежали дистанцию в 4,2 километра — по сути, минимарафонскую. В Рязани участниками «Зелёного марафона» стали около 2000 человек, в том числе сотрудники Сбербанка и их клиенты. Как отметил Управляющий рязанским отделением Сбербанка России Сергей Фролов, ещё в 2011 году Зелёный марафон насчитывал около 1000 участников забега, то есть, за последние три года их количество возросло больше, чем в два раза.

— Для нас спорт и спортивный образ жизни являются базовой ценностью. Мы занимаемся пропагандой здорового образа жизни, чтобы для каждого жителя Рязани здоровый образ жизни стал бы целью в своём воспитании в своём развитии, — сказал Сергей Фролов. — Сбербанк традиционно уделяет внимание развитию спорта. У нас есть свои спортивные команды по волейболу, баскетболу, футболу и другим видам спорта. Недавно мы принимали участие в городской легкоатлетической эстафете и заняли второе место. К 70- летию Победы организовали турнир по минифутболу. Поэтому спортивный образ жизни — это действительно одна из главных целей для наших сотрудников, это фундамент для дальнейшего роста и развития. Количество участников акции огромное. Я думаю, что главная цель — не стать победителем, а просто принять участие, пробежать наш «Зелёный марафон», получить заряд бодрости и энергии.

Сергей Фролов также добавил, что сам он не является профессиональным спортсменом, однако регулярно занимается плаванием и делает зарядку. Что касается «Зелёного марафона», то в рамках этого мероприятия Сбербанк традиционно проводит социальные и экологические акции.
— Мы завершили высадку клумбы перед входом в Центральный парк культуры и отдыха со стороны улицы Братиславской, — сообщил Сергей Фролов. — Сегодня уже можно посмотреть, какая красивая композиция получилась. Поэтому, цель Зелёного марафона — не просто пробежать дистанцию, а сделать из этого классное мероприятие, которое будет способствовать развитию спорта, а также социальной и экологической среды всего Рязанского региона.

Читайте нас:
Поделиться: