Новости

Рязанский бизнес показал своё истинное лицо

Рязанский бизнес показал своё истинное лицо
25 мая в галере второго этажа старого корпуса библиотеки имени Горького открылась выставка «Лицо рязанского бизнеса». Фотопроект стал одним из центральных праздничных мероприятий Рязанского министерства экономического развития и торговли, приуроченных к предстоящему Дню российского предпринимательства.

На нескольких десятках фотографий — вся подноготная местных предприятий, фирм и компаний. Портретные фотографии руководителей чередуются с кадрами технологических процессов, представители среднего бизнеса идут рука об руку с владельцами скромных по размерам и обороту салонов. Министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина уверена, что именно в многообразии предпринимательской деятельности проявляется истинный дух рязанского бизнеса.

Выставка наглядно демонстрирует самые разные отрасли, а у зрителей появляется редкая возможность совершить заочную экскурсию на кирпичный завод и на завод бетонных изделий, посмотреть на жизнь птицефермы и на выпечку хлеба, взглянуть на процесс производства пластмасс и прядения кружева. От народных промыслов до предприятий сферы услуг шаговой доступности и к передовым техническим достижениям — в подготовке экспозиции приняли участие более тридцати местных компаний и их руководителей, допустивших фотографов до своих святая святых: цехов, лабораторий и даже личных кабинетов. Благодаря этому рязанцы наконец-то могут узнать, кто же стоит за популярными в регионе брендами, красочными вывесками города и области.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца, вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: