Новости

Молодёжное правительство Рязанского региона вошло в пятёрку лучших в России

Молодёжное правительство Рязанского региона вошло в пятёрку лучших в России
Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что по итогам работы в прошлом году молодёжное правительство Рязанской области заняло четвёртое место.

Подведение итогов работы проходило на состоявшемся в Москве VII Всероссийском Съезде молодёжных правительств РФ. По результатам общего рейтинга молодёжный совещательный орган власти региона занял четвёртое место, а в номинации «Развитие муниципалитетов» молодёжное правительство Рязанской области было признано лучшим.

Ежегодный сбор молодёжных совещательных органов власти проводит Ассоциация молодёжных правительств России при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Российского экономического университета имени Плеханова. В этом году на Съезде встретились более 130 участников из 48 российских регионов. Члены молодёжных правительств обсудили направления и формы дальнейшей работы, презентовали собственные практики по реализации социально значимых проектов. В рамках мероприятия проводилась образовательная программа с участием экспертов и специалистов по направлениям «ЖКХ и экология», «Транспорт и дорожная сеть», «Социальная сфера», «Экономика».

Читайте нас:
Поделиться: