Новости

Рязанские таможенники создают благоприятную среду для бизнеса

Рязанские таможенники создают благоприятную среду для бизнеса
Рязанская таможенная служба оказывает особое внимание созданию благоприятных условий для развития международной торговли. В первую очередь речь идёт о совершенствовании таможенных технологий, базирующихся на международных стандартах и современных информационных системах. Именно они позволяют ускорить прохождение таможенных формальностей, а значит минимизировать издержки предприятий, информирует пресс-служба Владимирской таможни.

Только за четыре месяца 2015 года таможенными постами, расположенными в Рязани, было выпущено более восьми тысяч электронных деклараций. Временные затраты в среднем при импорте составляют не более 1 часа 30 минут, при экспорте — 30 минут. Благодаря внедрению системы межведомственного электронного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти значительно сокращён перечень документов, представляемых при декларировании товаров.

Для облегчения процесса скоординированных действий таможни и предпринимательского сообщества, их активного обсуждения специалисты таможни регулярно участвуют в семинарах для участников ВЭД. Проводятся рабочие встречи с представителями бизнеса на таможенных постах. Поступающие в ходе такого общения предложения по оптимизации таможенных операций обязательно принимаются таможней к рассмотрению и при необходимости направляются в вышестоящие таможенные органы для принятия решений.

Таможня готова к конструктивному диалогу с бизнесом с целью совершенствования методов таможенного декларирования и таможенного контроля, ускорения движения внешнеторговых товаропотоков.

Читайте нас:
Поделиться: