Новости

На площадках ТРЦ «Премьер» прошёл марафон пляжного волейбола

На площадках ТРЦ «Премьер» прошёл марафон пляжного волейбола
На песчаных площадках ТРЦ «Премьер» 24 мая прошёл второй день первого в сезоне областного турнира по пляжному волейболу.

Первыми на песок вышли волейболисты старшей возрастной группы (1997–1999 годов рождения): десять пар девушек и 16 пар юношей из Рязани, Ухолово, Касимова, Скопина, Рыбного, Путятино. Эти старты для них были отборочными для участия в первенстве ЦФО, которое пройдёт в Туле в начале июля. На церемонии открытия соревнований юных волейболистов приветствовал президент областной федерации волейбола, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Призёрами состязаний стали:
Девушки:
1. Махова Наталья / Стройнова Мария (обе — Касимов)
2. Андрияшкина Даша / Дыкина Настя
3. Храповицкая Диана / Устинкина Юля (все — Рязань).
Юноши:
1. Чикалкин Никита / Гуренков Руслан
2. Кульпинов Василий / Зубков Андрей (все — Рязань)
3. Медин Илья (Рязань) / Слободенко Назар (Ухолово).

В середине дня юношей и девушек сменили взрослые волейболисты. К рязанцам присоединились спортсмены из Подмосковья — Коломны и Луховиц. Соревнования получились марафонскими: она завершились в 22 часов 19 минут.

В женском турнире приняло участие 14 пар. Первенствовали рязанки Юлия Головина и Ирина Кузовникова. Второе место заняли Наталья Осетрова и Екатерина Симачева (обе — Ухолово). Третье — Наталья Черней и Настя Стройнова (обе — Рязань). До седьмого места среди взрослых поднялась юная пара Храповицкая Диана / Устинкина Юля.

В мужском турнире состязалось 18 дуэтов. Все призовые места заняли рязанцы:
1. Абрамов Александр / Исаев Дмитрий
2. Кочетков Михаил / Прошин Дмитрий
3. Чикалкин Никита / Волков Андрей.

— Администрация ТРЦ «Премьер» отлично подготовилась к новому сезону пляжного волейбола. На площадки завезли шесть машин свежего песка, установили шатры, запустили в работу раздевалки, душевые и санузлы, организовали работу буфета, во время соревнований у нас звучала музыка. Всё это создало праздничное настроение. Спасибо им большое, — говорит главный судья соревнований Сергей Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: