Новости

На площадке праймериз выступили кандидаты в депутаты Рязоблдумы по округу №16

На площадке праймериз выступили кандидаты в депутаты Рязоблдумы по округу №16
Очередная площадка внутрипартийного предварительного голосования партии «Единая Россия» состоялась 25 мая в Рязанском музыкальном театре. В этот день с жителями Октябрьского района, представителями общественных организаций встретились восемь кандидатов праймериз — Татьяна Баринова, Светлана Ворнакова, Андрей Глазунов, Владимир Зайцев, Вероника Калинина, Марина Малахова, Сергей Осадчий и Михаил Щербаков. Каждый из них вкратце рассказал о себе и представил основные тезисы своих программ.



Татьяна Баринова
Член генерального совета ВПП «Единая Россия», секретарь первичного отделения «Зубковой – 30 к.2» партии «Единая Россия» Октябрьского района Рязани Татьяна Баринова подчеркнула, что предстоящие сентябрьские выборы очень важны, так как рязанцам предстоит выбрать региональную законодательную власть.

— Сейчас областям предоставлена очень большая самостоятельность. Если принимаются федеральные законы, то, как правило, они уточняются и на региональных уровнях. Например, вся Россия платит взносы на капитальный ремонт, но размер данных взносов определяет регион. Допустим, мы платим шесть рублей, а в Магадане — 12 рублей. И этот размер в шесть рублей установлен именно по инициативе депутатов Рязанской областной Думы, — отметила Татьяна Баринова. — У нас много нерешённых проблем: дороги, ЖКХ, экология. Главное, чтобы пришедшие к власти депутаты отстаивали интересы людей, которые их избрали.






Сергей Осадчий
Военный пенсионер — полковник запаса, председатель ТОС «Улица Голенчинская Рязани» Сергей Осадчий заявил, что жителям региона необходимо сообща решать проблемы, связанные с недобросовестными управляющими компаниями, наркоманией, взяточниками-участковыми. Осадчий также подчеркнул, что работать необходимо, прежде всего, не для себя, а для людей.





Андрей Глазунов
Депутат Рязанской областной Думы — член фракции «Единая Россия», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Рязани, секретарь первичного отделения «Тимакова 7.3» местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Рязани Андрей Глазунов начал выступление с того, что вкратце напомнил собравшимся свою биографию. Глазунов был избран депутатом регионального парламента в 2010 году, собрав 7,5 тысячи голосов избирателей Октябрьского района Рязани. В Рязанской областной Думе является председателем комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, входит в состав комитета по социальным вопросам и демографии, а также работает в нескольких комиссиях при правительстве Рязанской области. Андрей Глазунов является членом общественной комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергоснабжения рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-президентом региональной федерации универсального боя и президентом региональной федерации по хоккею. С подачи Андрея Глазунова в Рязанской области было увеличено количество хоккейных тренеров, на внебюджетные средства сделан капитальный ремонт в одной из школ-интернатов, при поддержке Федерации хоккея России построена современная хоккейная площадка возле Дворца спорта Олимпийский. Согласно решению президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка в области появятся ещё две подобные хоккейные коробки: во дворе рязанской школы №50 и в Шиловском районе. Заключено сотрудничество ХК «Рязань» с «Динамо Москва», в результате чего в прошлом году столичный клуб выделил для рязанских спортсменов форму на 1,5 миллиона рублей. Также был заключен договор с ярославским ХК «Локомотив».

— Удалось привлечь спонсоров, которые потратили около 11 миллионов рублей на рязанский хоккей. Впервые наш ХК «Рязань» занял шестое место в турнирной таблице высшей хоккейной лиги, — отметил Андрей Глазунов и перечислил ещё ряд достижений рязанских хоккеистов за последние годы. — За пять лет моей депутатской работы в Октябрьском районе мне поступило около пяти тысяч обращений граждан, три тысячи из этих вопросов были решены. Только в Октябрьский район нашей командой было привлечено порядка 51 миллиона рублей спонсорских средств. Из бюджетов всех уровней, в том числе и при моём содействии, на социально-экономическое развитие Октябрьского района было выделено всего около четырёх миллиардов 800 миллионов рублей. Главная задача, которая стоит передо мной — продолжить ту работу, которую мы уже начали и, конечно же, не останавливаться на этом.

Андрею Глазунову, как действующему депутату, поступило ожидаемо много вопросов из зала. Вопросы касались проблем питьевой воды, объединения 12 и 15 поликлиник, обустройства велодорожек, увеличения земельного налога для жителей посёлка Никуличи. Глазунов дал разъяснения по данным вопросам и пообещал содействовать их решению.





Вероника Калинина
Педагог-психолог рязанской школы №49, председатель КРК местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Рязани Вероника Калинина подчеркнула, что считает одной из важнейших задач — возрождение детских общественных организаций, которые будут прививать любовь к своей стране подрастающему поколению.





Владимир Зайцев
Директор рязанской школы №41 Владимир Зайцев в своём выступлении обратил внимание на экологическую ситуацию в Октябрьском района, подчеркнув, однако, что экологические проблемы создаёт не только работа фабрик и заводов, но и поведение каждого горожанина в отдельности. Также Зайцев отметил, что намерен пропагандировать здоровый образ жизни, и считает важным возвращение сдачи норм ГТО.






Светлана Ворнакова
Руководитель МИК партии «Единая Россия» Октябрьского района, член местного политического совета, секретарь первичного отделения «Новосёлов 17 к1.2» местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Рязани Светлана Ворнакова напомнила, что является помощником депутата Андрея Глазунова и является активным участником его команды.





Марина Малахова
Директор КДЦ «Октябрь» Марина Малахова выразила благодарность жителям Октябрьского района и лично депутату Андрею Глазунову. По словам Марины Малаховой, благодаря содействию этих людей «Октябрь» не постигла судьба закрывшегося накануне кинотеатра «Дружба», хотя такая угроза в отношении песоченского КДЦ существует ещё с 1990-х годов.





Михаил Щербаков
Председатель совета директоров ООО «АЛЬФА РЯЗАНЬ» Михаил Щербаков заявил, что считает наиболее важными задачами социальное обеспечение ветеранов войн, военнослужащих и членов их семей, поддержку здорового образа жизни путём строительства детских площадок, спортивных клубов и школ.

Площадки праймериз продлятся в Рязанской области до 30 мая. 31 мая, в единый день предварительного голосования, в каждом округе с 9.00 до 18.00 будут открыты участки счетных избирательных комиссий. Любой гражданин сможет сделать выбор и поддержать достойных, по его мнению, кандидатов. Для этого нужно прийти на участок, включающий адрес места регистрации (прописки), и проголосовать. При себе необходимо иметь паспорт.

Читайте нас:
Поделиться: