Новости

Олег Ковалёв: «Нужно ускорить темпы строительства развязки на М5 и ремонта моста через Павловку»

Pravitelstvo.jpg

26 мая на расширенном заседании правительства региона губернатор Олег Ковалёв потребовал ускорить темпы дорожных работ на участке трассы М5, проходящем через областной центр.

На участке федеральной трассы М5, проходящем через территорию Рязани, на 184 километре в районе ТРЦ «М5 Молл» строится развязка. По словам главы региона, введение в строй этого объекта позволит значительно разгрузить автомагистраль на въезде в областной центр со стороны Москвы: транзитный транспорт сможет двигаться, минуя центр Рязани, по автодороге в районе посёлка Элеватор, по улице Станкозаводской и далее по Северному обходу. Губернатор дал поручение ускорить темпы работ.
— Рабочее движение в обе стороны должно быть открыто в течение одной–двух недель, — заявил Олег Ковалёв.

Он добавил, что особое внимание нужно уделить качеству работ и благоустройству прилегающей территории.

Также глава региона поставил задачу перед руководителями администрации Рязани — обеспечить оперативное и качественное проведение реконструкции моста через реку Павловку.
— В настоящее время темпы и качество работ нас не устраивают. Следует призвать подрядчика к порядку, провести реконструкцию в максимально сжатые сроки и уже в августе 2015 года открыть рабочее движение по путепроводу, чтобы снять автомобильные пробки, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: