Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо обеспечить противопожарную безопасность в лесах»

Олег Ковалёв: «Необходимо обеспечить противопожарную безопасность в лесах»
26 мая на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв отметил, что с наступлением жаркой и сухой погоды в лесах региона повысился уровень пожароопасности.
— Прошедшие дожди немного расслабили все службы, но сейчас необходимо сконцентрировать всё внимание на обеспечении безопасности, особенно в выходные дни, — заявил губернатор. — Следует категорически запретить разведение костров в лесах, продолжить патрулирование силами МЧС, «Пожлеса», общественных организаций. В лесных зонах и у воды в местах массового отдыха по выходным должны дежурить дополнительные наряды.

Нарушителей правил пожарной безопасности Олег Ковалёв потребовал привлекать к ответственности в соответствии с законом.

Кроме того, губернатор поставил задачу министерству лесного хозяйства региона и ГБУ РО «Пожлес» совместно с главами муниципальных образований обеспечить межведомственное взаимодействие с Главным управлением МЧС РФ по Рязанской области, усилить профилактическую работу среди населения, отслеживать своевременность уборки мусора на прилегающих к домам территориях, строго пресекать неконтролируемые поджоги сухой травы.

Читайте нас:
Поделиться: