Новости

В Рязани пройдёт новый творческий конкурс «Драматив»

В Рязани пройдёт новый творческий конкурс «Драматив»
В Рязани появится новый молодёжный конкурс творческих работ в области театральной деятельности «Драматив». Об этом сообщил 26 мая на пресс-конференции директор рязанского областного театра драмы Семён Гречко.

Он отметил, что данный конкурс пройдёт с 10 октября по 20 декабря, а подведение его итогов состоится с 21 по 26 декабря 2015 года. Конкурс «Драматив» проводится по четырём номинациям: «ТЕАТР. Журналистика», «ТЕАТР. Рекламные технологии, PR, маркетинг», «ТЕАТР. Фотография», «ТЕАТР. Дизайн, графика». Участниками творческих состязаний могут стать молодые жители Рязанской области в возрасте от 14 до 30 лет. Победителям будут вручены ценные призы. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте театра.

В состав жюри войдут представители областного театра драмы, областной организации союза журналистов России, регионального отделения союза фотохудожников России, региональной организации союза художников России, иные специалисты в областях бизнеса, журналистики, сценографии, фотографии и театрального искусства, в том числе и из других городов России.

— Идея конкурса давно витала в воздухе, поскольку сейчас театральное сообщество пытается переделаться на более молодой возраст зрителей. Мы, наверное, уже даже вынуждены обратиться к молодым дизайнерам, сценаристам, режиссёрам для того чтобы тот материал, который мы преподносим зрителям, был интересен молодым. Мы давно вынашивали идею, практически два года, и решили, что время пришло. Мне кажется, и зрителю будет интересно открыть новые имена для себя, и молодёжи, перед которой театр откроется по-новому, можно будет узнать его изнутри, ощутить свою причастность, — отметил Семён Гречко. — Нас интересуют не только готовые работы — нам было бы интересно поучаствовать и на каких-то этапах подготовки этих работ.

Читайте нас:
Поделиться: