Новости

В РГУ вспомнят о творчестве Якова Полонского

Яков Полонский
Яков Полонский
27 мая в РГУ имени Сергея Есенина начинает работу Международная научно-практическая конференция «Я.П. Полонский: личность, творчество, эпоха» (посвящается 195-летию со дня рождения поэта), приуроченная к 100-летию вуза и включённая в план мероприятий, посвящённых Году литературы.

В конференции принимают участие 80 учёных из 15 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Орска, Ишима, Екатеринбурга, Самары, Смоленска, Саранска, Великого Новгорода, Петрозаводска, Сыктывкара, Воронежа, Владимира, Ярославля), а также Венгрии, Украины, Казахстана, Хорватии, Испании.

В 11.00 в зале заседаний Учёного совета РГУ имени Сергея Есенина (улица Свободы, 46, аудитория №5) пройдёт пленарное заседание. С 14.30 до 17.00 на факультете русской филологии и национальной культуры (улица Ленина, 20) будут работать секции: «Я.П. Полонский в историческом, культурном, литературном контексте эпохи», «Творческое наследие Я.П. Полонского: поэтика и стилистика».

28 мая в 9.30 работа конференции будет продолжена на пленарном заседании на факультете русской филологии и национальной культуры (улица Ленина, 20). Здесь же в 12.30 начнется секций: «Личность и творчество Я.П. Полонского в современном региональном и образовательном пространстве», «Творчество Я.П. Полонского и синтез искусств».

29 мая в 9.30 будет организована работа круглого стола «Региональный аспект современной гуманитарной науки и образования», а также состоится подведение итогов работы конференции.

28 и 29 мая для участников конференции — гостей из других городов России и зарубежья — подготовлена экскурсионная программа по городу и в Государственный музей-заповедник Сергея Есенина (село Константиново).

Читайте нас:
Поделиться: