Магазин

Tele2: «Автоплатёж» активно набирает обороты

Tele2: «Автоплатёж» активно набирает обороты
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги работы услуги «Автоплатёж» за год. Сервисом автоматического пополнения счёта мобильного пользуется 2,3 миллиона клиентов Tele2. Ежемесячно «Автоплатёж» подключают 15 тысяч абонентов.
С апреля 2014 года по апрель 2015 года число пользователей услуги увеличилось на 60%. За это время платежи в банковском канале составили почти 40% от всех способов внесения денежных средств на баланс мобильного телефона. Средняя сумма пополнения баланса Tele2 превысила 100 рублей. У абонентов, пользующихся услугой «Автоплатёж», ARPU (Average Revenue per User — средняя выручка на одного пользователя) в среднем на 8% выше, чем у других клиентов Tele2.

Активнее всего услугой «Автоплатёж» в прошлом году пользовались жители Челябинска — около 300 тысяч пополнений в месяц. На втором месте Ростов-на-Дону — 248,5 тысяч транзакций, на третьем — Санкт-Петербург с 244 тысяч платежей. По соотношению количество пользователей к абонентской базе лидируют такие города, как Сыктывкар (13%), Ижевск (13%) и Архангельск (12%).
С помощью услуги мобильный счёт абонента Tele2 пополняется автоматически при снижении остатка на нем до пороговой суммы (10, 30 или 50 рублей в зависимости от выбора клиента). В ближайшее время всем пользователям «Автоплатежа» будет также доступен платёж по расписанию — абонент сам сможет установить дату следующей оплаты.

Услуга «Автоплатёж» — удобный, надёжный и безопасный сервис автоматического пополнения лицевого счёта абонента Tele2 при достижении установленного порога. Подключение сервиса бесплатно, абонентская плата не взимается. Услуга предоставляется во внутрисетевом, национальном и международном роуминге.
«Автоплатёж» можно установить на несколько телефонов. Кроме того, услуга позволяет пополнять не только мобильный счёт владельца карты, но и баланс телефонов родственников или друзей.
Tele2 совместно со Сбербанком России запустила услугу «Автоплатёж» осенью 2012 года. С апреля 2014 года «Автоплатёж» стал доступен большему числу абонентов благодаря партнёрству Tele2 и банка ВТБ24.
Узнать подробнее об «Автоплатеже» и подключить услугу можно в личном кабинете абонента на сайте my.tele2.ru.

Читайте нас:
Поделиться: