Новости

В администрации Рязани поговорили о развитии Солотчи

В администрации Рязани поговорили о развитии Солотчи
В администрации Рязани состоялся круглый стол по вопросу «Градостроительное регулирование деятельности на территории микрорайона Солотча. Развитие, сохранение рекреационного потенциала микрорайона». В работе мероприятия приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, научного сообщества, экологических организаций города, членов Советов территорий микрорайона Солотча и общественности.

Целями стало обсуждение градостроительных регламентов в рекреационных зонах Солотчи, обсуждение промежуточных итогов мониторинга земельных участков, расположенных на территории микрорайона, на предмет их целевого использования, оформления земельных участков, занятых городскими лесами, в собственность муниципального образования — город Рязань и предложениях по изменению действующих градостроительных регламентов для рекреационных зон Солотчи, а также обсуждение актуальности реализации проекта по развитию экологического туризма.

Начальник управления градостроительства и архитектуры Наталья Харибутова отметила, что решения, которые будут выработаны в рамках заседаний круглого стола, будут учтены при разработке проекта.

Заместитель начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений Михаил Мыльников рассказал, что в рамках исполнения поручений губернатора Рязанской области ведётся работа по проверке целевого использования земельных участков на территории Солотчи. В случае выявления признаков нарушений в дальнейшем планируется инициировать проведение внеплановых проверок в рамках осуществления муниципального земельного контроля в отношении правообладателей земельных участков, на которых выявлено нарушение.

О работе по оформлению городских лесов на территории Солотчи рассказала замначальника управления благоустройства города Ольга Свинцова. По её словам, в рамках программы охраны окружающей среды на территории Рязани с 2013 года ведётся работа по формированию земельных участков, занятых городскими лесами, на сегодняшний день из 17 оформлено, поставлено на кадастровый учёт и принято в муниципальную собственность 14 земельных участков, остальные находятся в стадии оформления.

Участники круглого стола высказали свои предложения по продолжению дальнейшей работы. Члены Совета территорий микрорайона Солотча и представители общественных организаций и экологических организаций отметили, что готовы принимать участие в обсуждении обозначенного вопроса. По итогам заседания принято решение о подготовке предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в Рязани и представить их в горадминистрацию в течение десяти дней.

Читайте нас:
Поделиться: