Новости

В Рязани обсудили проекты зон охраны объектов культурного наследия региона

Zasedanie.jpg

26 мая вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл очередное заседание рабочей группы по вопросам разработки и принятия проектов зон охраны объектов культурного наследия региона.

Участники обсудили результаты работы по проекту зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Спас-Клепиковская церковно-учительская (церковно-приходская) школа, 1896 год», которая является мемориальным памятником, связанным с трёхлетним обучением (с 1909 по 1912 год) Сергея Есенина во второклассной церковно-учительской школе.

На заседании с участием разработчика проекта и представителей администрации Клепиковского района обсуждались вопросы установления границ зон охраны, регламенты, необходимые для регулирования градостроительной и хозяйственной деятельности в границах зон, а также вопросы, касающиеся выявления объектов культурного наследия, связанных с жизнью и творчеством поэта Сергея Есенина, расположенных в Спас-Клепиках. Все предложения членов рабочей группы были учтены.

По итогам совещания принято решение уточнить представленные проектные предложения, и подготовить постановление правительства Рязанской области об утверждении границ зон охраны для последующего согласования в установленном законом порядке и его принятия.

Читайте нас:
Поделиться: