Новости

Рязанцы завоевали награды Кубка Европы по гиревому спорту

Рязанцы завоевали награды Кубка Европы по гиревому спорту
Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что на международном турнире «Открытый Кубок Европы по гиревому спорту» спортсмены из Рязанской области завоевали четыре медали.

Первое место в группе «Любители» в своей весовой категории занял воспитанник дома детства и юношества «Алые Паруса» Ряжска Игорь Шматов (тренер Олег Истомин). На высшую ступень пьедестала соревнований поднялся и студент РГУ Виктор Ванин, выступавший в составе сборной команды России. Победитель турнира занимается под руководством тренеров Ивана Поборуева и Александра Хвостова. Кроме того, Виктор Ванин занял второе место в двоеборье. Ещё один воспитанник ряжского дома детства и юношества «Алые Паруса» Иван Кулаков (тренеры Игорь Шматов и Василий Ветров) выиграл «серебро» в группе «Профессионалы».

По итогам выступления на Кубке Европы Иван Кулаков в составе сборной команды России примет участие в первенстве Европы по гиревому спорту среди юношей, которое пройдёт в июне в Каунасе (Литва).

Читайте нас:
Поделиться: