Новости

Стали известны имена лучших предпринимателей Рязанской области

Стали известны имена лучших предпринимателей Рязанской области
28 мая наградили семерых лучших предпринимателей Рязанской области. Конкурс проходит в регионе впервые, инициирован министерством экономического развития Рязанской области. Отбор лучших бизнесменов шёл в районах, а также в Рязани, критериями оценки служили социальная направленность работы предприятия, налоговая составляющая, финансовые показатели, отношение к сотрудникам, количество рабочих мест и общая атмосфера в целом.

Руководителей бизнес сферы поздравили заместитель председателя правительства области Дмитрий Андреев и министр экономического развития Светлана Горячкина.
— Власть и бизнес идут рядом, это не параллели, а пересекающиеся. Мы понимаем это на любом уровне власти и самое главное, что сегодня мы открыты для диалога. Мы понимаем друг друга, понимаем, что должны создавать условия для бизнеса, бизнес понимает, что сегодня нужно быть социально ориентированным, — отметил Андреев.

— Среда малого и среднего бизнеса с каждым годом растёт в геометрической прогрессии, создавая ту самую подушку безопасности для нашей экономики. Поэтому День предпринимателя как праздник очень важен, молодое предпринимательство и солидный бизнес очень важны для нашей экономики. Мы готовы вас поддерживать всегда, потому что понимаем, что вы — это то, что создаёт нашу Россию, — заявила Горячкина.

В торжественной обстановке, под звон бокалов и угощения почётные дипломы вручили лучшим предпринимателям. В номинации «Лучший бизнес в сельском хозяйстве» первое место взял колхоз «Заветы Ильича» и его руководитель Сергей Кострюков. В номинации «Лучший бизнес в производственной сфере» — ООО «Эко-Золопродукт Рязань» Пронского района и его начальник Фархад Джамшуд оглы Исмайылов. ЗАО «Варан» в Рязани во главе с Дмитрием Балашовым стало лучшим в сфере услуг. «Лучший социально ответственный бизнес» — центральная районная аптека №128 Скопина под руководством Ульяны Сиваковой. Зарегистрировавший своё производство в 2014 году Сергей Киселёв из Касимова стал лучшим в номинации «Успешный старт» — в его ведении сувениры с тематикой региона, которые делают на 3D станках. «Бизнес-леди» выбрали начальника ООО «Классный доктор» — Ольгу Маршалко, также представляющую Касимов. А в номинации «Предпринимательская династия» лучшим стал Роман Шабалин. Его родители начали свою предпринимательскую деятельность в 1991 году, Роман открыл дело в 2012-м — арт-кафе «Касимовский дворик», соответственно, в районном центре.

— Касимов забрал почти весь пьедестал. Есть на кого равняться, — подытожил Дмитрий Андреев.

Читайте нас:
Поделиться: