Новости

К маленьким пациентам РОДКБ пришёл Винни-Пух

К маленьким пациентам РОДКБ пришёл Винни-Пух
1 июня в Рязанской областной детской клинической больнице прошёл праздник для детей, организованный благотворительным фондом «Наши дети». Такие мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, фонд проводит ежегодно. Главный врач больницы Татьяна Панфилова отметила, что международной День защиты детей — важный праздник для всего персонала больницы, поэтому для маленьких пациентов силами фонда «Наши дети», как всегда, приготовлена интересная и яркая развлекательная программа.

— Мы желаем всем деткам выздоровления и считаем этот праздник профессиональным праздником детских врачей, — добавила Татьяна Панфилова.

— Сегодня самый весёлый день в году, самый детский и самый праздничный. Здоровья вам, мои дорогие, и пусть врачи в этой больнице почаще отдыхают, — сказала президент рязанского благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Епихина и подчеркнула, что больницу и фонд связывают давние дружеские отношения.

Большая часть подопечных фонда «Наши дети» — пациенты РОДКБ, поэтому организаторы праздника поздравили с праздником и вручили небольшие подарки детям изо всех отделений больницы. Для ребят был устроен концерт, на котором выступили солисты детского музыкального театра «Созвездие добра». Также маленькие пациенты больницы смогли принять участие в различных мастер-классах, попробовать на себе, что такое аквагрим, а также выбрать имя для большого, выше человеческого роста жёлтого «птаха» — в этом году за ним закрепили имя Пётр. К лежачим больным, которые не смогли спуститься в холл на праздник, в палаты пришёл диснеевский Винни-Пух, подаривший всем сувениры и конфеты ручной работы.

Читайте нас:
Поделиться: