Новости

В Рязани прошла встреча с автором популярных учебных пособий Ольгой Узоровой

Ольга Узорова
Ольга Узорова
4 июня в рязанском книжном магазине «Барс на Московском» состоялась встреча с Ольгой Узоровой, автором многочисленных популярных учебных пособий для дошкольников и учеников начальной школы. По словам сотрудницы книжного «Барса», книги этого автора продаются огромными тиражами и не проходит ни одного дня, чтобы в «Барсе» кто-то не купил пособие Ольги Узоровой.

Ольга Узорова поздравила собравшихся с окончанием учебного года и началом летних каникул. «Как воспитать отличника» — так была сформулирована тема встречи, и Узорова начала свой рассказ с того, что в вопросе подготовки к школе ребёнку следует обязательно освоить счёт в пределах десяти, включая сложение и вычитание. Облегчить задачу поможет книга Узоровой «Как поймать кота за хвост». В книге под математическим примером написаны варианты ответов. Если ребёнок возьмется пальцами за правильный ответ, то, перевернув страницу, увидит, что нарисованный с другой стороны кот пойман им за хвост. По такому же принципу построена и книга «Учим таблицу умножения».
— Важный момент с этими книгами: когда дети видят, поймали они или не поймали кота за хвост, это даёт им возможность адекватно оценивать свои результаты, — отметила представитель издательства «Clever» Валерия Осипова.

— Это книжка для снятия стрессу ребёнку, который считает в пределах десятка. Ребёнку нелегко читать и считать, при чтении задействованы высшие слои коры головного мозга. Уважайте труд ребёнка, обязательно хвалите его, — сказала Ольга Узорова. — Дети, которые освобождают себе рабочую память, автоматизируя свои навыки счёта, преуспевают в школе.

Ольга Узорова также продемонстрировала рабочую тетрадь для школьников со столбиками примеров, которые предлагается решать, засекая время, а также букварь «Учимся считать с 2-3 лет» — для родителей и их детей, которые уже в столь раннем возрасте заинтересовались буквами, и другие популярные издания.

Читайте нас:
Поделиться: