Рязанские легкоатлеты завоевали четыре награды на летней Спартакиаде молодёжи России среди команд ЦФО во Владимире

Во Владимире с 21 по 23 июля прошли соревнования второго этапа II летней Спартакиады молодёжи России (ЦФО) по лёгкой атлетике. Рязанские легкоатлеты завоевали на этих стартах четыре награды: одну золотую, две серебряные и бронзовую.

Две из них (золото и серебро) на счету Екатерины Досейкиной. В беге на 5 000 метров с результатом 17 минут 42,33 секунды рязанка заняла первое место. В беге на 3 000 метров с препятствиями, финишировав через 9 минут 29,81 секунды, Екатерина была второй. При этом она выполнила норматив мастера спорта России. Ещё один рязанский стайер – Мария Быкова — добыла бронзу в беге на дистанции 5 000 метров.

Рязанский квартет эстафеты 4 по 100 метров в составе Артёма Шиндякова, Алексея Бабурина, Алексея Стукошина и Андрея Анискина завоевал серебро. В финальный забег на 200 метров вышел рязанец Артём Зенкин. Результат в 23,51 секунды принёс ему 7 место.