Новости

Рязанские «десантницы» в Перми играют с лидером чемпионата

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 июня в Перми проводят матч второго круга чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местным клубом «Звезда-2005». Это центральный матч второго круга чемпионата: встречаются лидер турнира — «Звезда-2005» и её главный преследователь — «Рязань-ВДВ». У «Звезды-2005» 15 очков. «Десантницы» набрали на два меньше. Победа гостей повлечёт рокировку лидеров в турнирной таблице, успех хозяек позволит им создать отрыв, ничейный же результат даст шанс преследователям (ближайший из них, «Кубаночка» с 10 очками) сократить отставание.

Главная головная боль тренерского штаба «Рязани-ВДВ» — вратарская позиция. Екатерина Самсон повредила ногу в последнем домашнем матче с «Россиянкой», Екатерина Уласевич также из-за травмы даже не попала в заявку на эту игру, третьему голкиперу команды Ольге Капустиной явно не хватает игровой практики на уровне Высшего дивизиона. В Пермь отправились все три стража ворот «десантниц». Кто из них выйдет на поле с первых минут тренерский штаб и врачи команды решат буквально перед игрой. Вместе с командой улетела в столицу Прикамья и полузащитница Ольга Петрова, пропустившая встречу с «Россиянкой». Она, залечив травму, уже приступила к тренировкам, рвётся в бой, но и по ней решение будет принято в последний момент.

По информации РФС, в матче с «десантницами» не примет участие нападающая «Звезды-2005» и сборной Кот-д’Ивуара Нахи, которая в составе дружины своей страны готовится к финальному турниру чемпионата мира в Канаде.

Матч первого круга между соперницами прошёл 25 апреля в Рязани. Тогда выиграли гостьи со счётом 1:0. Матч второго круга «Звезда-2005» – «Рязань-ВДВ» состоится 6 июня на пермском стадионе «Звезда». Начало в 15.00 по московскому времени. На сайте ЖФК «Звезда-2005» будет доступна прямая видеотрансляция встречи.

Читайте нас:
Поделиться: