Новости

Юные рязанские дарования поощрены стипендией губернатора

Юные рязанские дарования поощрены стипендией губернатора
7 июня в рамках социокультурного проекта «Кремлёвские вечера» состоялась торжественная церемония вручения дипломов учащимся, студентам и педагогическим работникам, удостоенным поощрительной стипендии губернатора Рязанской области «Юные дарования» и премий за подготовку стипендиатов. Награждённых поздравил министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Он приветствовал собравшихся от имени главы региона. Виталий Попов отметил, что поощрительные стипендии и премии губернатора получают самые талантливые юные рязанцы — победители творческих конкурсов и фестивалей.
— Вы достойно представляете Рязанскую область на престижных международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах, выставках и фестивалях. Вы двигаетесь от ступени к ступени, от цели к цели, достигая высоких результатов, — сказал министр. — Стипендия губернатора является итогом вашей большой работы по совершенствованию мастерства и залогом ваших будущих побед.

Стипендии губернатора Рязанской области одарённым учащимся и студентам образовательных учреждений искусства и культуры вручаются в регионе с 2009 года. С 2013 года выплаты получают и педагогические работники, воспитавшие талантливых учеников. В этом году стипендиатами стали 30 учащихся школ искусств Кораблинского, Пронского, Рыбновского, Рязанского, Сапожковского, Шацкого, Шиловского, Ухоловского районов и областного центра, десять студентов Рязанского колледжа культуры, художественного училища и музыкального колледжа. Специальные премии также были вручены 47 педагогам и концертмейстерам, подготовившим стипендиатов.

Читайте нас:
Поделиться: